8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание задолженности по договору займа

Здравствуйте! Мне нужна правовая помощь (консультация или составление документов). В 2018 году я оформила займ онлайн в смс-финанс в сумме 15000 рублей. Деньги мне были перечислены на карту. Займ я вовремя не оплатила и ни одного платежа не делала вообще. Долг был перепродан сначала "Сириус- Трейд", а потом перепродан ИП Корнилов. ИП корнилов в 2019 году обратился в мировой суд за вынесение судебного приказа о взыскании с меня задолженности. Этот приказ я отменила. Сейчас, в апреля 2021 года ИП Корнилов обратился в мировой суд с гражданским иском о взыскании с меня задолженности в размере 45000 рублей плюс госпошлина. Я ознакомилась с материалами дела, все документы сфотографирована, могу предоставить. Скажите, можно ли уменьшить сумму иска в суде? Или есть какой-то другой выход? Или это уже стопроцентное проигрышное дело и ничего сделать нельзя? Если сможете помочь, прошу написать стоимость услуги. Спасибо.

Показать полностью
  • 20210414_154949
    .jpg
  • 20210414_155007
    .jpg
  • 20210414_155106
    .jpg
  • 20210414_155049
    .jpg
  • 20210414_155113
    .jpg
  • 20210414_155058
    .jpg
  • 20210414_155139
    .jpg
  • 20210414_155120
    .jpg
  • 20210414_155134
    .jpg
  • 20210414_155152
    .jpg
  • 20210414_155126
    .jpg
  • 20210414_155147
    .jpg
  • 20210414_155230
    .jpg
  • 20210414_155205
    .jpg
  • 20210414_155252
    .jpg
  • 20210414_155208
    .jpg
  • 20210414_155303
    .jpg
  • 20210414_155257
    .jpg
  • 20210414_155232
    .jpg
  • 20210414_155427
    .jpg
  • 20210414_155243
    .jpg
  • 20210414_155433
    .jpg
  • 20210414_155436
    .jpg
  • 20210414_155311
    .jpg
  • 20210414_155322
    .jpg
  • 20210414_155356
    .jpg
  • 20210414_155315
    .jpg
  • 20210414_155330
    .jpg
  • 20210414_155332
    .jpg
, Александра, г. Тулун

Добрый
день.

Вам нужно
писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк
предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его
проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет
задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно
посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой
давности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Подготовке возражение на исковое заявление, просите суд снизить сумму долга по процентам, начисленным за период просрочки выплаты займа исходя из положений ст.333 ГК РФ. В любом случае суд вынесет решение в пользу кредитора (откажет только в том случае, если вы докажете что займ не брали), в этом случае, путем подачи заявления о отсрочке/рассрочке исполнения решения суда -вы сможете оттянуть время погашения задолженности или сделать платежи более комфортными для себя. 

Если у Вас остались какие-либо вопросы-пожалуйста, напишите мне в чат, постараюсь Вам помочь.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день! Была просроченная задолженность по кредиту 100 тыс., ее продали в ПКО Нэйва, по ИП выплатила долг в
Добрый день! Была просроченная задолженность по кредиту 100 тыс., ее продали в ПКО Нэйва ,по ИП выплатила долг в размере 266 тыс.!!Через пол года приходит уведомление и повестка в суд что я должна еще 65 тыс. издержек.Как я могу оспорить ?Судебный приказ был в 2023 году а ИП вынесли в 25 году . И они хотят еще чтоб я выплатила за эти два года проценты на сумму 65 тыс.СУЩНОСТЬ: Исковое заявление О взыскании сумм по договору займа, кредитному договору ) Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК Российской Федерации).
, вопрос №4855426, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности перед мфо ООО МКК "КВ Пятый Элемент
Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности перед мфо ООО МКК «КВ Пятый Элемент Деньги», даже не знаю что это за МФО и задолженности такой никогда не было, на госуслугах отображается как «копия бумажного письма» от «Организация»
, вопрос №4855387, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как в данном случае вернуть эту госпошлину?
Добрый день! Подали иск в арбитражный суд на взыскание задолженности по оплате услуг, ответчик до заседания задолженность погасил. Мы со своей стороны подали ходатайство об отмене производства. Суд ходатайство удовлетворил и вынес решение взыскать госпошлину с ответчика. Как в данном случае вернуть эту госпошлину? Спасибо!
, вопрос №4854795, Елена, г. Кушва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
Добрый день! Мною (физ.лицом) с индивидуальным предпринимателем (ИП) был заключен договор займа и договор залога, предметом которого является трактор. Трактор находился у залогодателя (ИП), который он использовал по своему назначению. Обязательства по договору займа ИП не выполнил, трактор продал. Подали заявление в МВД о привлечении к ответственности ИП. В возбуждении УД мне отказали в связи с отсутствием состава преступления. Сам должник скрывается, имущества у него нет, работы тоже, по банковским счетам движения денежных средств нет. Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
, вопрос №4854515, Иван, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2021