Здравствуйте, у меня диагноз глиобластома и я хочу оформить дарение на сына или внучку
Здравствуйте, у меня диагноз глиобластома и я хочу оформить дарение на сына или внучку. Боюсь что не потяну кредиты. Будет ли отозвана сделка если я обьявлю себя банкротом, жилье единственное.
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
ЕСЛИ С МОМЕНТА СДЕЛКИ ДО БАНКРОТСТВА НЕ ПРОЙДЕТ 3 ГОДА СДЕЛКУ ВПРАВЕ ОСПОРИТЬ ЧЕРЕЗ СУД ФИНАНСОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ
Олег Соболев
Здравствуйте.
В силу п.4 Постановления Пленума ВС РФ от 28.12.2018 г. №48 с единственным жильем вы можете делать что угодно (подарить или продать). Эти сделки не оспариваются в банкротстве уж точно.