Скажите пожалуйста, мне надо ли указывать эту квартиру в справке и в каком пункте?

Здравствуйте! мне нужно как госслужащему заполнить справку о доходах на 2020 год на мужа. Он получил в наследство квартиру от бабушки в 2020 году (30.11.2020 - дата возникновения права) и продал ее в этом же году (17.12.2020 - дата прекращения права).Скажите пожалуйста, мне надо ли указывать эту квартиру в справке и в каком пункте?

Уточнение от клиента

оплату произвела. жду ответа на мой вопрос в ближайшее время.

, Марина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно Разъяснениям по заполнению сведений о доходах, данным в Методических рекомендациях Минтруда РФ по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки, указано следующее:

«При заполнении Раздела 1 справки „Сведения о доходах“ не следует руководствоваться содержанием термина «доход», определенным в статье 41 НК РФ, поскольку в целях представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера под «доходом» следует понимать любые денежные поступления служащего (работника), гражданина, его супруги (супруга), несовершеннолетних детей в наличной или безналичной форме, имевшие место в отчетном периоде.

В Строке „Иные доходы“ указываются доходы от реализации недвижимого и иного имущества. При этом могут быть указаны вид и адрес проданного недвижимого имущества, наименование проданного движимого имущества».