Я автор музыки, и я делаю музыку одному исполнителю, и передаю ему как физ лицо (Автор), физ лицу (АРТИСТУ) авторские права, которые он передает ИП по другому договору, а ИП уже передает их лейблу

Здравствуйте, опишу ситуацию

Я автор музыки, и я делаю музыку одному исполнителю, и передаю ему как физ лицо (Автор), физ лицу (АРТИСТУ) авторские права, которые он передает ИП по другому договору, а ИП уже передает их лейблу.

Лейбл по договору платит роялти ИП, далее ИП Перечисляет деньги обратно Физ лицу (артисту), и он уже мне Физ лицу (автору) 30 процентов от чистой прибыли, вычитая все расходы на продвижение, рекламу и тд. Какой нам нужен договор?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Какой нам нужен договор?

Руслан

Между Вами и исполнителем — лицензионный договор либо договор об отчуждении исключительного права на произведение. Если Вы хотите, чтобы правообладателем стал Исполнитель, а не Вы — тогда договор об отчуждении исключительного права. Но мне кажется, что исходя из Вашего вопроса, вам нужно с ним заключать лицензионный договор, по которому Вы передаёте Исполнителю (Артисту) право использовать ваши произведения (при этом Вы остаётесь правообладателем), а Вы будете получать вознаграждение.