Вопрос: как будет разделена квартира при разводе?
Добрый день. Собираемся разводиться с мужем и подавать на раздел имущества. У нас есть общая квартира. 1/2 принадлежит дочери, 1/4 принадлежит ему, 1/4 принадлежит мне по документам. вопрос: как будет разделена квартира при разводе?
, Дарья, г. Саяногорск
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
При расторжении брака квартира, указанная Вами, разделена не будет никак, потому что она у Вас уже разделена, у каждого супруга своя доля в праве оформлена в собственность. В этом случае дополнительных разделов не требуется. Если бы квартира была в собственности одного из супругов, тогда бы она подлежала разделу в равных долях (либо иных с учетом наличия детей).
Надежда Нагаева
Добрый день, Дарья!
Никак не будет. Она же уже у вас разделена доли. После развода так все и останется.