Он имеет какие то привилегия?

раздел имущества . Один из супругов - инвалид. Он имеет какие то привилегия ?

, динар, г. Казань
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как правило имущество между супругами делится в равных долях исходя из положений ст. 38-39 СК РФ. В свою очередь, суд, рассматривая вопрос о разделе имущества будет исходить из заслуживающих внимания интересов супругов (ч.2. чт.39 СК РФ)_как правило суды учитывают группу инвалидности, особенности заболевания, способность к труду. Более детально можно разобрать вопрос только располагая данными о инвалидности и имущественном положении супруга.