Договор на услуги по изготовлению контента

ДОГОВОР НА УСЛУГИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОНТЕНТА

Кто является сторонами в данном договоре?

Могут ли быть Агент и Клиент или будет Заказчик и Исполнитель

, Елена, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! По договору оказания услуг сторонами являются заказчик и исполнитель.

Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Создание контента каким-либо лицом для наполнения чужих страниц (социальных сетей, блогов, сайтов) — это деятельность или действия, в результате которых полезный результат возникает у владельцев этих страниц. Когда по заданию одной стороны вторая сторона за плату совершает определенные действия в интересах первой стороны, такие отношения признаются договором возмездного оказания услуг и регулируются главой 39 ГК РФ (ст.ст.779-783.1) Сторонами договора возмездного оказания услуг являются заказчик и исполнитель.