Как обжаловать постановление о нарушении самоизоляции, выданное ОАТИ г
Как обжаловать постановление о нарушении самоизоляции, выданное ОАТИ г. Москвы (фиксация по камере домофона)
Уточнение от клиента
Добрый день! А есть ли шанс и на что сослаться при обжаловании? Лучше писать жалобу в ОАТИ или сразу в суд?
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Жалобу можно направить в районный суд по месту нарушения. Госпошлину платить не надо.
Павел Флоринский
Наталья, здравствуйте!
Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.
Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.