Здравствуйте.Если бывший муж не хотел девочку, анаследника и через 9лет обьявился и хочет видеть ребенка.А ребенок его незнает.Что делать?

Здравствуйте .Если бывший муж не хотел девочку , анаследника и через 9лет обьявился и хочет видеть ребенка .А ребенок его незнает .Что делать ?

, Анастасия, г. Владивосток
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Познакомить их.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы не можете договориться, вы можете обратиться в суд с иском — об определении места жительства и порядка общения, например.  Возможны и иные требования — о лишении родительских прав или их ограничении. Вы не указали, были ли взысканы алименты.

Если отцовство установлено, права с отцом у вас равные. Относительно общения, т.к. ребенок не знает отца, общение возможно при матери или с участием психолога.

С уважением, Андрей Козырев