Чувствую себя не очень хорошо.могу ли я открыть в другой поликлинике(по прописке) сегодня больничный и если да, будет он оплачен или нет.Спасибо

Здравствуйте! Лечусь после ковида...с работы уволилась 16 марта...больничный был с 29 марта по 16 апреля(сегодня закрыли). Чувствую себя не очень хорошо...могу ли я открыть в другой поликлинике(по прописке) сегодня больничный и если да,будет он оплачен или нет.Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Татьяна! Больничный будет оплачен, если он открыт в течение 30 дней с момента увольнения. То есть, если вы уволены 16 марта, тридцатый день после увольнения — 15 апреля. Соответственно, больничный вам оплачен не будет, если вы его откроете после 15 апреля.