Здравствуйте, Людмила!
Оснований для приостановления исполнительного производства (ИП), ни приставом, ни судом, в указанной ситуации — не наблюдается. Но, можете заявить ходатайство судебному приставу, с прошением об инициировании приставом отложения исполнительных действий.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.
Возможно, пристав пойдет Вам навстречу, в этом вопросе. Мне, нередко, идут навстречу в этом вопросе, если прошу отложить испол. действия, для подачи письменных возражений, относительно исполнения судебного приказа.