Мне 17 лет учусь 1 курс не хочу пойти 2, хочу забрать документы смогу ли?

Мне 17 лет учусь 1 курс не хочу пойти 2 , хочу забрать документы смогу ли ? С полиций не случится? я просто не хочу учиться я хочу работать

, Амира Шаала, Алупка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока ВЫ еще ребенок, то забрать документы могут Ваши родители.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Трудовой договор можно заключать с 16 лет (ст. 63 ТК РФ).

С полиций не случится?

Полиция здесь ни при чем.

С уважением,