При том что подруга изначально подвала документы с матерью
Моя подруга хочет забрать документы из техникума, ей есть 18. Но её классная в техникуме говорит что она должна забирать только с матерью. Правильно ли она говорит.
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Классный руководитель говорит неправильно, неважно, что подавала документы с мамой.
Ваша приятельница — совершеннолетняя, поэтому самостоятельно принимает все решения, включая досрочное прекращение образовательных отношений с техникумом по собственному желанию.
Маме приходить с дочкой в техникум необязательно.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,
Спасибо огромное, но что если классный руководитель настоит на своём