Снос стены в квартире
здравствуйте. подскажите пожалуйста можно ли снести не несущую стенку между кухне и комнатой( так как она плохо сделана была) и поставить на ее место нормальную стенку? спасибо
, Виктория, г. Петрозаводск
Руслан Добышев
Здравствуйте Виктория! В соответствии со ст. 25 Жилищного Кодекса РФ перепланировкой является изменение конфигурации требующая внесений изменений в технический паспорт. Ввиду того, как вы говорите, что стена не является несущей и будет убрана как перегородка то не требуется согласование. с органом местного самоуправления. Является ли данная стена несущий такой вывод может сделать специалист либо определить возможно по толщине стены которая устанавливается для каждой серии домов отдельно.
С уважением Добышев Р.В.