Военнослужащих срочники пошёл в Армию, у него отец мама, 1приемная сестра 1 родная, отца не стала, мой помощь
Военнослужащих срочники пошёл в Армию, у него отец мама, 1приемная сестра 1 родная, отца не стала , мой помощь сказали маме что официально работать она не может, тоесть дохода в семье нету, кормильцем может стать сын которые в Армии, его уволят в запас ?
, lego, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Могут, если он
занят постоянным уходом за матерью, родной сестрой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51).
Другие лица — это совершеннолетняя сестра.
С уважением,