Какие действия нам предпринять, чтобы избежать мошенничества с недвижимостью
Добрый день. На почте нам сказали, что уже длительное время за водоотведение квартиры нашего деда (96 лет) платит посторонний человек. Какие действия нам предпринять, чтобы избежать мошенничества с недвижимостью. Квартира приватизирована.
, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Бирюков
Добрый день.
Сомневаюсь, что в Вашей ситуации есть признаки мошеничества третьих лиц. Полагаю, что человек оплачивающий водоотведение вместо Вашего дедушки ошибся (взял Вашу платежку, неправильно указал номер лицевого счета и пр.), и в первую очередь стоит связаться именно с ним и прояснить сложившуюся ситуацию, выяснить его мотивы. Право собственности не может возникуть из одного факта оплаты коммунальных услуг.
С уважением, Владимир.