Какие компенсации мне положены?

Добрый вечер. Я до срочный пенсионер (мне 51 год), хочу уволиться. Какие компенсации мне положены?

, Елена, г. Владивосток
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте! При окончательном расчете с работающим пенсионером при его увольнении соблюдаются общие правила трудового законодательства. Согласно статье 127 ТК РФ, в сумму окончательного расчета с Вами должна войти денежная компенсация всех дней отпуска, которыми Вы не воспользовались в течение всего периода работы у данного работодателя. Чтобы убедиться в правильности расчета, запросите у работодателя записку-расчёт при увольнении сотрудника по форме Т-61. В силу статьи 62 ТК РФ работодатель обязан её Вам предоставить по Вашему запросу вместе с приказом об увольнении.