Неплатит алименты
Здравствуйте.Мы с мужем в разводе.С начала он платил алименты,сейчас уволился с работы и перестал платить,устроился в такси получает 2000т.р, хотя доход намного больше,что я могу сделать в такой ситуации.Судебные пристава бездействуют.В каком случае можно применить орест имущества и статью 171.
, Наталья,
Надежда Фролова
Уважаемая Наталья!
Бывшего мужа можно привлечь за злостное уклонение от выплаты алиментов, если он их не выплачивает, обратитесь по этому вопросу к судебному приставу с заявлением. Если пристав бездействует, пишите на него жалобу. Жалобы пишутся в свободной форме. Также, законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:
- подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
- подача жалобы в суд
- подача жалобы в прокуратуру
С Уважением, Надежда.