С пенсии по потере кормильца списали средства в счёт погашения задолженности по кредиту
Здравствуйте. С пенсии по потере кормильца списали средства в счёт погашения задолженности по кредиту. Написали претензию в банк на что они прислали ответ в смс -ваше обращение № 210413-0315-951200 от 13.04.2021 рассмотрено. В связи с отсутствием решения суда о расторжении кредитного договора, поручение на погашение кредита продолжает действовать в соответствии с условиями кредитного договора. Списание средств в счёт погашения задолженности по кредиту №33703 произведено правомерно на основании действующего поручения. У банка отсутствуют основания для возврата средств. Изменить подключённые счета, вы можете в СберБанк Онлайн или офисе. Взыскание по судебному приказу 2-2943/2019 происходит в рамках Федерального закона №229 "Об исполнительном производстве" (статья 99). СберБанк. Правомерно ли они поступили