Если моя жена умрет первой на что имеют право её дети от первого брака?

, Александр, г. Челябинск

Здравствуйте!

В силу гражданского закона дети Вашей супруги являются наследниками первой очереди наравне с родителями (если они живы) и Вами.  В связи с этим в случае принятия наследства они (дети) будут наследовать оставшееся после смерти супруги имущество (принадлежавшее ей на момент смерти) в равных долях с остальными наследниками первой очереди.

В данном случае существенное значение играют выделение супружеской доли, наличие завещания, наличие наследников, имеющих право на обязательную долю.

Обращаю Ваше внимание, что в случае, если нажитое в период брака имущество числится за Вами, то половина этого имущества войдет в состав наследства.

В случае необходимости в получении полной консультации, оказании юридической помощи в формировании правовой позиции и составлении документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!