Очередь на квартиру и субсидия
Добрый день! Ситуация такая: стоим на квартиру с 1992 года. В этом году подошла очередь. Предлагают субсидию, что бы выбрать квартиру в более достойных вариантах. В квартире прописаны 5 человек (2 семьи), но лиц. счет не разделен. Как будет решаться вопрос: кто берет субсидию и кто уезжает в нов. квартиру, а кто остается? Каков порядок "разъезда" в таких случаях и на кого оформляется субсидия? Спасибо!
, Михаил, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемый Михаил!
Странно как-то у вас обстоят дела: две семьи живут под одной крышей, лицевой счёт не разделяют (то есть споров об уплате коммунальных платежей не возникает), а вот договориться между собой о новом жилье не могут. Ну, если не можете сами договориться, то спор ваш разрешит только суд.