Если да, то налог исчисляется от продажи всей квартиры или от последней купленной комнаты?
Налог с продажи квартиры?
Добрый день.С 1992 года проживали в двух комнатах трёхкомнатной квартиры(семя из 4 человек.Муж,жена.двое детей).01.04.2013 года Глава поселения "Собственник" бесплатно передал, а "Приобретатель" принял жилое помещение, состоящее из двух комнат6, 9 и помещения 10, жилой площадью 23,2 кв.м, общей площадью -23,2 кв.м. площадь всех частей здания (комнат и помещений вспомогательного пользования)-24,6 кв.м.по адресу....кв.29,к.6,9,10 в собственность. Квартира передана в долевую собственность по 1/2 доли.
11.10.2016 дополнительно выкупается комната площадью15,2 кв.м. у другого собственника в этой-же квартире.05.04.2017 супруг дарит свою1/2 доли комнаты супруге-собственнику. 20.06.2017 супруга регистрирует право собственности на квартиру, а 29.10.2020г продаёт эту квартиру.
Облагается ли продажа этой квартиры налогом?
Считается ли это улучшением жилищных условий?
Если да,то налог исчисляется от продажи всей квартиры или от последней купленной комнаты?