Как грамотно оформить землю между соседями
Здравствуйте,у многоквартирный(три квартиры) жилой дом,придомовая территория в собственности.2 квартиры постоянно участвуют в обустройстве и финансирование придомовой территории третья просто пользуется парковочным местом. Вопрос: Можем ли мы не запускать их на территорию и как грамотно оформить?
, Мария, г. Калининград
Ирина Анпилогова
Здравствуйте, Мария! Если у вас многоквартирный дом, то участок находится в общей долевой собственности. Следовательно жильцы третьей квартиры имеют равные с вами права и не запускать их на придомовую территорию остальные участники долевой собственности права не имеют. С уважением, Ирина!