И при ДТП страховка будет действовать?

здравствуйте.. подскажите пожалуйста... При смене фамилии у Супруги на (авто) Птс и Стс старая фамилия.. как поменять её и куда обращаться? по прописке супруги не соответствует номера. это имеет значение??? т. е стоят 174 регион, а по прописке 102 должен быть.. говорят что полностью надо менять номера.. получается без смены фамилии нам не оформить страховку? так получается? пожалуйста подскажите.. или можно все же сделать страховку и ездить со свидетельством о браке..? и при ДТП страховка будет действовать? проблем не будет?

, Артём, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 При смене фамилии у Супруги на (авто) Птс и Стс старая фамилия… как поменять её и куда обращаться? по прописке супруги не соответствует номера. это имеет значение???

необходимо обратиться в регистрационный отдел ГИБДД для внесения изменений о собственнике.

скорее всего страховку оформить не получится (нужно предоставлять паспорт), если и получится с использованием электронных сервисов, то проблемы при выплате могут возникнуть (не обязательно), но судебные перспективы дела хорошие.

Я надеюсь, что консультация консультация была Вам полезна.
Если у вас остались вопросы можете обращаться.

Поставьте плюсик, вам не тяжело, а мне приятно)

п.с. Заранее спасибо!