Могу ли я на счет приставов ежемесячно перечислять 500-1000 руб в счет долга, если я не работаю?

Здравствуйте! Могу ли я на счет приставов ежемесячно перечислять 500-1000 руб в счет долга, если я не работаю?

, Татьяна, г. Краснодар
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Если вы не работаете, то не имеете и возможности исполнения обязательства. И если Вы  не стоите на бирже труда и тем самым не имеете подтверждения о том, что находитесь в поиске работы, внесение какой ни будь суммы просто необходимо.

в противном случае можно получить и судимость за злостное уклонение от исполнения решения суда.

Я надеюсь, что консультация консультация была Вам полезна.
Если у вас остались вопросы можете обращаться.

Поставьте плюсик, вам не тяжело, а мне приятно)

п.с. Заранее спасибо!

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо! А какую минимальную сумму я могу каждый месяц перкчислять?

чем  больше тем лучше, вы исполняете свои обязательства. А какую, понятие строго оценочное кто-то скажет и 500 нормально, а кто-то и 1000 будет не доволен…