Комисован с армии по статье 17Б через психиатрию отслужил пол года, поставили категории В Ограничено годен

Комисован с армии по статье 17Б через психиатрию отслужил пол года ,поставили категории В Ограничено годен , хочу вернуться в армию или хотя бы на контракт можно потребовать у военкомата повторное ввк ?

, сергей, г. Новочеркасск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

С уважением,