Случился пожар, я будил человека, из-за которого начался пожар, он не просыпался, я ударил с ноги в живот, он

Случился пожар, я будил человека, из-за которого начался пожар, он не просыпался, я ударил с ноги в живот, он проснулся, потом как выяснилось, я нанёс тяжёлый вред здоровью, что-то возле мочевого пузыря, точно не помню, что мне за это грозит?

, Вадим, г. Москва

Добрый день.

ст. 111 ук рф

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

В случае привлечения Вас в качестве обвиняемого, обратитесь к адвокату. Он поможет Вам признать Ваши деяния, если это возможно, в крайней необходимости. Это обстоятельство может стать исключающим преступность Вашего деяния.

Добрый вечер!

Зная нашу репрессивную систему, могу предположить что Вас привлекут к уголовной ответственности  за причинение тяжкого вреда здоровью ст. 111 УК РФ.

Если все будет более лояльно, то возможно привлечение за неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью (понятно, что наказание значительно меньше).

И если все, что вы сообщили чистая правда, и  потерпевший не будет выдвигать обвинений, то возможно прекращение дела (или не возбуждение) ввиду того, что тяжкий вред причинен во избежание более тяжких последствий — смерти

если консультация была полезна, поставьте плюсик, вам не тяжело, а мне приятно)
п.с. Заранее спасибо!