Неходячего инвалида 1 группы вызывают в суд в другой город

Здравствуйте. Неходячего инвалида 1 группы вызывают в суд в другой город. Уехать не на чем и не на что. Как можно разрешить ситуацию

, Денис, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Денис.

Если человек  не может участвовать в судебных заседаниях, ему нужно направить в суд ходатайство с просьбой рассмотреть  дело в его отсутствие. Также можно описать свою позицию по делу (письменные возражения) и также отправить в суд совместно с ходатайством.

Кроме этого, можно  оформить  представителю  нотариальную доверенность на ведение дела в суде.