3 пдд РФ, ответственность за совершение которого предусмотрена ст 12.5ч.3.17

Здравствуйте, догнали сотрудники ГАИ на дороге, выписали постановление нарушил пункты пр. 7. 3 пдд РФ, ответственность за совершение которого предусмотрена ст 12.5ч.3.1. Что грозит за это? Обязывает ли меня это устранить тонировку

, Денис, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис!

Что грозит за это?
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Обязывает ли меня это устранить тонировку

Это решать Вам, поскольку сотрудники вправе оформлять   правонарушение за   каждое последующее  задержание

Денис
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ваш ответ!