Сегодня произошла такая ситуация: троих человек задержали сотрудники полиции за копания в земле с фонариками
Доброго времени! Сегодня произошла такая ситуация: троих человек задержали сотрудники полиции за копания в земле с фонариками. Фото/координаты/переписки, касаемые поисков закладки на телефонах всех троих отсутствовали. Закладки на месте компаний не было. Полицейские это все проверили. Тем не менее, сотрудники полиции заставили всех сесть в машину и поехать с ними сдавать анализы на наркотики и в обезьянник до выяснения обстоятельств. После того, как они услышали от одного из задержанных о незаконности своих действий, начали оказывать давление и приводить сомнительные аргументы в свою пользу. Задержанным удалось откупиться и уйти домой с миром, но мне не даёт покоя вопрос: кто был в данной ситуации прав - задержанные или полицейские? Это был шантаж и пустые угрозы с целью заработать денег или действительно можно вот так взять и повести спокойно ведущего себя человека с улицы в обезьянник?
П.с.
Полицейский начал беседу с матерной ругани, оскорблений и на протяжении всего времени задержания оказывал невероятное давление. Несмотря на это, задержанные разговаривали с полицейскими крайне вежливо и аккуратно, не агрессивно, по-доброму.