Данное пособие я также имею право получать, независимо от алиментов мужа?

Вчера Путин сказал, что будут выплачивать детям из неполной семьи пособие 5650 р. Моему сыну 13 лет. С мужем в разводе с 2011 года. Получаю алименты. Хоть и не совсем стабильно. Данное пособие я также имею право получать, независимо от алиментов мужа?

, Марина, г. Зеленогорск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К счастью наш Президент неукоснительно исполняет все данные ин обещания.

Я верю, что и это обещание будет им выполнено. Только выполняет его обещание огромный аппарат. Сначала закон напишут, поэтом закон согласуют (на этих стадиях закон так видоизменится, что Путин удивится, если прочитает, чего там на придумывали), потом его утвердят, а потом его подпишет президент и его опубликуют.

И как этот закон будет выглядеть и как его будут исполнять пока неизвестно....

Но Мы будем надеяться, что нам что-то дадут.

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!