Алименты и кредит
Здравствуйте. Были взысканы алименты с супруга по судебном приказу в размере 25%. Сейчас он хочет уменьшить размер,так как мы разводимся. Так же у нас имеется кредит на сумму 1200 000 рублей. Как нам его разделить?
Здравствуйте.
25% от заработной платы является минимальным размером алиментов, по этому уменьшить процент не получится.
По общему правилу при отсутствии возражений кредиты супругов после развода делятся пополам.
Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.
В таком случае минимальные алименты на 2 детей 33%, по 16,5% на каждого