Сейчас суды ограничены к допуску, мотивированное решение я не поучал но на сайте суда оно появилось, надо ли

Сейчас суды ограничены к допуску,мотивированное решение я не поучал но на сайте суда оно появилось,надо ли мне истцу направлять помимо самой апелляции и Ходатайство ,а также просить суд выслать мне полное мотивированное решение по почте в том же Ходатайстве о восстановлении сроков апелляции

, Сергей, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если срок обжалования с момента вынесения мотивированного решения прошел, то ходатайство нужно. на выдачу решения подается отдельное заявление.

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мотивированное решение Вам понадобится только для демонстрации кому-либо.

Если у Вас это не предвидится, а выложенного на сайте суда решения Вам достаточно для подготовки к апелляции, то можете его не получать.

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!