Теперь УК через суд требует чтобы я оплатил их услуги за 4 месяца

Платил управляющей компании исправно. В последнии 4 месяца приостановил оплату потому как УК самоустранилась от своих обязанностей. Есть подтверждающие акты и предписания с ГЖИ которые не выполнялись. Была претензия в УК об самоустранении. В следствии всего этого есть ответ от прокурора, что директора дисквалифицировали. Теперь УК через суд требует чтобы я оплатил их услуги за 4 месяца. Какой процент вероятности выйграть суд у УК, если имеются все документы о неисполнения данной УК своих обязанностей +фотоматериал

, Алексей, г. Красноярск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обязательства по уплате возникают исходя из встречного исполнения.

т.е. оплата должна быть за проделанную работу, в противном случает это будет неосновательным обогащением УК.

Перспективы дела в суде для Вас хорошие, но суды у нас неважные… (нужно все разложить суду  по полочкам и объяснить)

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!