Автомобиль эвакуировали МАДИ, разрешение дали забрать, но на сстоянки не отдают говорят есть требования от приставов, законно это, штраф все оплатила

Автомобиль эвакуировали МАДИ , разрешение дали забрать,но на сстоянки не отдают говорят есть требования от приставов,законно это,штраф все оплатила

, Ираида, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Сначала надо узнать причину подобных действий со стороны приставов. Почему арестовали вашу машину можно выяснить, обратившись в службу судебных приставов. Обычно при аресте автомобиля его владелец получает копию постановления о начале в отношении него исполнительного производства. В нем указываются причины, по которым судебный орган вынес такое решение.

Любой наложенный на автомобиль арест можно снять. Если не получилось решить вопрос с судебными приставами, идите в суд. В любом случае придется набраться терпения и потрудиться.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ираида,

Такой отказ законен, если на автомобиль ФССП наложен арест, как на имущество должника. Уже длительное время МАДИ и ФССП проводят совместные рейды и обмениваются информацией. После задержания (эвакуации) транспортного средства в ФССП поступает информация, пристав накладывает арест на ТС по имеющегося у него исполнительному производству.

Таким образом, Вам следует ознакомиться с постановлением о наложении ареста на имущество должника (его должны Вам его направить) и решать вопрос о снятии ареста в ФССП в рамках исполнительного производства.

Желаю удачи,

Ираида
Клиент, г. Москва
Спасибо, но ареста нет была у судебных приставов, только дали постановление о судебном приказе, который я сразу отменила, но требования они говорят ареста нет не снимают, что делать дальше незнаю

В таком случае как они объясняют «удержание» ТС, если нет ареста. Определение суда об отмене судебного приказа представьте в ФССП, исполнительное производство д.б. прекращено, принятые меры в отношении имущества должника — отменены. И делайте все это в письменной форме, возможно придется обжаловать действия ФССП.