До какого числа суд должен определить меру наказания?

Здравствуйте, подскажите срок давности привлечения по статье 12.8 КОаП РФ. Нарушение совершено 20 февраля 2021 года. До какого числа суд должен определить меру наказания?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Илья Швед
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,

Соответственно, если правонарушение совершено 20 февраля 2021 года, то суд должен вынести решение до 21 февраля 2022 года.