Придомовая територия территория сколько в метрах и распространяется ана на сквозной проезд?

эвакуировали А/М со двора сказали что это перекрёсток и стоянка запрещена . через наш двор проходит сквозной проезд без названия ! наша парковка без знаков ! придомовая територия территория сколько в метрах и распространяется ана на сквозной проезд ? та как он прямо с домом проходит !

, МАКСИМ, г. Москва
Александр Цыбин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с п.12.4. ПДД РФ Остановка запрещается

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

«Проезжая часть»  — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. (п.1.2 ПДД РФ)

В Вашем случае имело место нарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.19 КРФоАП, а именно нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. За данное нарушение предусмотрена эвакуация ТС.