Сохранилась ли у него отсрочка от армии до конца учебы?
Здравствуйте! Сын год отучится на одной специальности (бакалавр), на следующий год он переводится на другую специальность (специалитет) срок обучение 5,5 лет. Сохранилась ли у него отсрочка от армии до конца учебы? В военкомате говорят , что при переводе он потерял отсрочку.
, олеся, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
У сына поменяется уровень образования: с бакалавра перейдет на специалиста, и таким образом, право на отсрочку будет утрачено.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,