Снт заброшенный

Здравствуйте, нашли заброшенный участок в Снт. С чего нужно начать, чтоб оформить или купить этот участок, если не найду собственника либо его наследников.

, Алена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Необходимо в первую очередь обращаться в правление СНТ, выяснять, имеются ли какие-либо документы о предоставлении данного земельного участка тому или иному лицу (члену СНТ). Кроме того, выяснить, предоставлялся ли данный земельный участок кому-либо, можно в муниципальном или государственном архивах.

Если участок никому не предоставлялся, то обращайтесь в местную администрацию с заявлением о предоставлении данного земельного участка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».