Обратилась в суд с заявлением об усыновлении четырехлетнего внука, родители которого погибли в авиакатастрофе
Я обратилась в суд с заявлением об усыновлении четырехлетнего внука, родители которого погибли в авиакатастрофе. Суд предложил мне подтвердить наличие согласия моего супруга на усыновление. Я пояснила, что супруг является моим третьим мужем, никакого отношения к внуку не имеет, проживает в настоящее время от меня отдельно.
Я имею в собственности трехэтажный дом с удобствами и хороший доход от предпринимательской деятельности, позволяющий обеспечить ребенку высокий уровень благосостояния.
Обязательно ли для суда согласие на усыновление супруга усыновителя? Влияет ли на решение вопроса об усыновление время, в течение которого супруги, не достигшие согласия по усыновления ребенка, проживают отдельно?
Каков порядок возбуждения дел об усыновлении (требования, предъявляемые к заявителю; подсудность; госпошлина; перечень документов, прилагаемых к заявлению)?
В чем состоят особенности подготовки дела об усыновлении к его рассмотрению и разрешению? И какие особенности судебного решения по делу об усыновлении и порядке его исполнения.