Могу ли обслуживаться в поликлинике Москвы, как раньше?
Постоянно проживала в Москве.Недавно переехала в Подмосковье. Могу ли обслуживаться в поликлинике Москвы,как раньше?
, Ангелина, г. Москва
Владимир Бирюков
Добрый день.
Да, Вы можете обслуживаться в поликлинике г. Москвы.
Принцип прикрепления к поликлинике по месту регистрации отменен. При этом Вы можете выбрать любую медицинскую организацию из числа включенных в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Поликлиника не имеет права отказать в медицинской помощи или требовать прикрепиться по месту жительства.
Подробные разъяснения также содержатся на сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования http://www.ffoms.gov.ru/news/f...
С уважением, Владимир.