Можно ли переоформить лицензию на продажу алкоголя, если магазин находится в общежитии
Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.
По результатам рассмотрения заявления административный орган вынес приказ, в соответствии с которым отказал в переоформлении лицензии, поскольку магазин, в котором предполагается продажа алкогольной продукции, расположен в здании студенческого общежития государственного профессионального образовательного учреждения.
Общество обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании приказа административного органа незаконным и заявило, что спорное здание общежития не используется для осуществления образовательной деятельности, а запрет на розничную продажу алкогольной продукции действует в отношении зданий, сооружений, строений и помещений, используемых для непосредственного осуществления соответствующих видов деятельности.
Решите дело. Решение мотивируйте ссылками на нормы права и судебную практику.