Можно ли что-то предпринять, чтоб ускорить данный процесс?
Нотариус сделал запрос в "Почтабанк" о наличии счетов умершего. Прошло 1,5 месяца и никакого ответа.
Есть ли нормативные документы, определяющие сроки ответа банком на подобные запросы?
Так можно ждать "до победы" неизвестно сколько.
, Ruslan, г. Москва
Ангелина Боляева
Здравствуйте! Ст. 1171 ГК РФ, предусмотрено лишь то, что банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Закон «О банках и банковской деятельности» не регламентирует сроки ответов на такие запросы. Возможно, Вам следует обратиться к нотариусу с просьбой направить повторный запрос в банк.