Или это сделается автоматически?
Здравствуйте! Я иностранный гражданин,недавно поменяла паспорт,нужно ли вносить изменения в инн? Или это сделается автоматически?
, Кристина, г. Москва
Александр Рощупкин
Добрый день, Кристина!
В соответствии с п. 16 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика (утв. Приказом Федеральной налоговой службы от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@):
16. ИНН, присвоенный организации или физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.
Таким образом, внесение изменений в ИНН в Вашем случае не требуется.