Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если срок давности штрафа гибдд с камеры (2 года) истёк, но он ранее был передан в ФССП, преследование по нему продолжается, или у приставов он тоже считается истёкшим?
Здравствуйте! Если срок давности штрафа гибдд с камеры (2 года) истёк, но он ранее был передан в ФССП, преследование по нему продолжается, или у приставов он тоже считается истёкшим?
В соответствии с ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ срок давности взыскания административного штрафа составляет два года с даты вступления постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу.
В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на Ваше имущество – на денежные средства, находящиеся на счетах в банках Российской Федерации, на периодические выплаты (например, на заработную плату), ценные бумаги и пр.
Течение срока давности прерывается в случае, если Вы уклонялись от исполнения постановления о назначении административного наказания (например, судебный пристав вручил вам постановление но Вы его не исполнили). Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня Вашего обнаружения, либо обнаружения Ваших вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
С уважением, Владимир.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2023 году было прекращено исполнительное производство по моему делу в связи с погашением суммы взыскания. До этого, ФССП наложила арест на все счета во всех моих банках. Естественно, после погашения задолженности, все ограничения были сняты во всех банках, кроме банка перед которым у меня есть кредитные обязательства (кредит). Все документы и постановления от ФССП банк отказался принимать, исполнять, ссылаясь на различные причины. Будь -то какие-то ошибки в постановлениях (документы отправлены в ЭДО) или не получении документов по почте заказным письмом от ФССП. При этом есть отметка о получении письма банком. У меня на руках есть все документы и постановления от приставов. Приставы отказываются повторно отправлять документы в банк по своим причинам. Банк со мной не взаимодействует Т. Е. не принимает никакие документы от физ. лиц. Арест не снят до сих пор. Я выплачиваю кредит без задержек и просрочек. Перечисляю деньги в банк через третье лицо но только минимальный платëж. Даже если я вношу бОльшую сумму, списывается все равно минимальный платеж. У меня вопрос. Не лишает ли меня банк возможности быстрее погасить кредит при внесении бОльшей суммы на счёт? Ведь за этот период 2 года, я мог погасить весь долг и не переплачивать проценты. Напомню, что ИП было прекращено в 2023 году
, вопрос №4858678, Андрей, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии срок лишения истёк теорию не сдавал что мне грозит если меня остановят?
, вопрос №4857995, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родитель погиб на Сво, 2 года назад . щас установили отцовство, будем подавать на пенсию ребёнку по потери кормильца, за какой период рассчитают пенсию?
, вопрос №4857162, Алёна, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.