Вчера я не пришла в школу учитель объяснял домашнее задание вчера а меня небыло я не поняла как делать и не зделала она поставила 2

, Ирина, г. Якутск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина.

Не переживайте. У вас есть право на пересдачу данного предмета на более высокую оценку. Для этого необходимо подготовится и обратится к преподавателю.

Действия преподавателя абсолютно правомерны, так как не смотря на ваше отсутствие, вы могли узнать от одноклассников про домашнее задание и к нему подготовится. За исключением уважительной причины о не готовности.

Рад вам помочь и надеюсь ответ был полезен