Скажите, пожалуйста, если муж военный пенсионер, получает пенсию, не где больше не работает, жена выходит из

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если муж военный пенсионер, получает пенсию, не где больше не работает, жена выходит из декретного отпуска в бюджетную организацию, подоходний налог 13% будет удерживаться из зарплаты жены?

, олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

подоходний налог 13% будет удерживаться из зарплаты жены?

олеся

Конечно будет. У нас от налога никто не освобожден. Размер налога разве что уменьшится (но незначительно) за счет применения стандартного налогового вычета.