Подскажите пожалуйста: моя супруга в 2016 году продала квартиру, а выписалась и прописалась при в/ч лишь через год, от какого срока считать 5 лет ухудшения жилищных условий?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: моя супруга в 2016 году продала квартиру, а выписалась и прописалась при в/ч лишь через год , от какого срока считать 5 лет ухудшения жилищных условий? Спасибо!
, валерий, г. Москва
Виктор Иванов
Здравствуйте! Жилищный кодекс РФ содержит принципиально важную ному статью 53 ЖК РФ.
В данной норме речь идет о волевых действиях, именно направленных на приобретение права состоять на учете (прим. обмен, продажа и т.п.), что подтверждается судебной практикой (дело №33-1791/2014).
На основании чего можно сделать вывод о том, что момент исчисления 5 летнего срока наступает с момента продажи квартиры.
Спасибо!!!