Скажите пожалуйста я имею право претендовать на наследство, которое мать с отчимом нажили совместо?

Здравствуйте! Моя мать прожила с мужчиной 14 лет совместной жизни, они были не расписаны. Мать умерла, теперь умер этот отчим. Похоронами занимался я. Скажите пожалуйста я имею право претендовать на наследство, которое мать с отчимом нажили совместо? Сейчас обьявились наследники: усыновленный сын, сестра и мать умершего отчима. Все эти его родственники никогда с ним не общались и даже не видились.

, Екатерина, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На наследство после смерти матери вы вправе претендовать. На наследство после его смерти нет. Раз они были не расписаны. Ст. 1142-1145 ГК РФ.