Доверенность лицу
здравствуйте,как оформить генеральную доверенность,что надо делать и куда обращаться? спасибо за ответы.
, клиент, г. Саратов
Олег Соболев
Здравствуйте.
смотря на что
ст. 185.1 ГК РФ
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.Остальные можно сделать так, но все равно можно сделать у нотариуса.
Обратитесь к любому нотариусу, вам ее сделают. Стоит от 1 до 3 тыс.
Андрей Логинов
Добрый день!
Обычно в таких случаях имеют в виду доверенность на паво совершения максимально широкого круга действий от имени доверителя, а потому следует иметь в виду положения статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ и оформлять такую доверенность у нотариуса либо в порядке, который приравнивается к нотариальномму оформлению (в отдельных случаях).
Всего доброго!
Добрый день!
Всего доброго!
Здравствуйте!
Доверенность представляет собой документ определенного образца, который заверяется нотариусом. Он дает одному лицу законные основания на совершение от имени другого лица разных действий, прописанных в документе. Большинство таких доверенностей имеют срок действия, но бывают и бессрочные, которые встречаются довольно редко.Заключать такой договор могут лишь дееспособные граждане.
Необходимо выбрать доверенное лицо, подготовить данные его паспорта, другие документы, сделать несколько экземпляров копий всех бумаг. Потом обратитесь к юристу, который предоставит вам бланк генеральной доверенности на все полномочия. Уже он оформит сделку в соответствии со всеми требованиями и заверит копии. После внимательного прочтения текста доверенности генеральной останется только расписаться и отдать ее поверенному лицу.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Желаю удачи!